Перейти к содержимому

Что такое — телевизионная антенна?

Ремонт антенн ДНР

 Это специальное техническое устройство, созданное для приема и отправки сигнала. На рынке представлено огромное количество моделей и конструкций, у каждого своего предназначения.

Телевизионные антенны служат для приема телевизионного сигнала. Изначально формат вещания аналоговый. Поэтому до сегодняшнего дня можно увидеть на частных, да и на многоэтажных домах, установленные эфирные тв антенны сложной конструкции из трех частей, самая верхняя это дециметровые волны, средняя и нижняя это метровый диапазон. На сегодняшний день они уже не актуальны, а на смену их пришли более новые, компактные дециметровые. Так как формат вещания изменился на цифру.

Чем отличаются форматы?

В аналоговом формате 5 каналов в метрах, 13 каналов в дециметрах, итого 18 шт. Качество изображения — это основное и главное отличие.

Многие зачастую думают, что под словом смотреть цифровое телевидение, означает спутниковое телевидение. Это совсем не так.

Достаточно установить эфирную антенну для цифрового телевидения чтоб смотреть бесплатно 30 телеканалов федеральных. Полный список можно найти на сайте. Формат вещания дециметровые волны.

Так же предлагается множество комнатных тв антенн, но все они не пригодны для полноценного просмотра в доме, особенно когда речь идет о нескольких телевизорах. Это как временное использование.

В магазинах представлен огромный выбор оборудования и очень сложно выбрать, со слов продавца все выглядит все просто и легко, но на самом деле все выглядит совершенно иначе, и многие консультанты не обладают знаниями и опытом установки и настройки антенн, а лишь в теории.

На выбор влияют множество факторов, первое это рельеф местности и район. Густой лес может стать препятствием.

Высота установки и направление это все определяется с помощью специального профессионального измерительного оборудования. Антенные мастера должны в первую очередь иметь при себе измерительные приборы, а не отвертку в руке.

setting tv 3

Удаленность от вышки имеет огромное значение.

Количество телевизоров, и длинна телевизионного кабеля к каждой точке.

Правильное подключение телевизоров телевизионным кабелем от распределительного щитка, где должен быть выбран необходимый усилитель, и настроен с учетом всех факторов.

Частый вопрос, можно самостоятельно произвести установку?

remont prof

Да можно, только необходимо запастись терпением, найти нужную литературу, приборы и главное время и не бояться высоты.

Или обратиться в антенную службу для выезда специалистов установить эфирную цифровую антенну.

Так как при неправильной установки, можно потратить время, деньги и нервы, а в результате вместо просмотра в лучшем случае картинка будет зависать или распадутся на кубики, в худущем нет сигнала.

Много интересного и полезного в нашей библиотеке.

 

{module Конец статьи}

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Call Now Button